主体德育
学生社团
心理健康
体育艺术
共 青 团
平安校园
 
 
当前位置:首页 > 德育安全 > 体育艺术
第二十六届“安中之秋”获奖情况
来源:政教处 作者:政教处 点击次数:901  时间:2013-12-16 10:25:58

第二十六届“安中之秋”获奖情况

各项综合评比:

         高2013级:

         一等奖:2

         二等奖:3班、7班、21

         三等奖:1班、6班、8班、11 班、15

         高2012级:

         一等奖:21

         二等奖: 班、 班、24 

         三等奖: 6班、 7班、18班、23 班、26

入场式:

2013:第一名、7班;第二名、6班; 第三名、2班;第四名、4班;

           第五名、19班;第六名、10班; 第七名、1班; 第八名、5班;

 

2012:第一名、4班; 第二名、10班; 第三名、19班; 第四名、25班;

           第五名、23班; 第六名、5班; 第七名、21班; 第八名、1班;

大课间:

2013级:

一等奖:1班、2班、3班、5班、9

二等奖:4班、6班、7班、8班、10班、11班、12班、13班、14班、16班、18班、19班、20班、21班、22班、23班、24

三等奖:15班、17班、25班、26

2012级:

一等奖:9班、10班、11班、23班、19班、1班、3

二等奖:2班、4班、5班、6班、7班、8班、12班、13班、14班、15班、16班、17班、18班、20班、21班、22班、24班、25班、26

 

道德风尚奖:高20132班、高201226

 

智能竞赛:

2013

           一等奖:1班;

           二等奖:2班、3班、7班;

           三等奖:4班、9班、13班、14班、18班;

2012级文科

           一等奖:11班;

           二等奖:6班;

           三等奖:8班;

2012级理科

           一等奖:26班;

           二等奖:23班、25班;

           三等奖:17班、18班、22班、24班;

田径运动

团体总分:

       高2013级:

       第一名:21班;第二名:班;第三名:班;第四名:19 班;

       第五名:15班;第六名:22班;第七名:班;第八名:班; 

       高2012级:

       第一名:21 班;第二名:3班;第三名:班;第四名:7班;

       第五名:24班;第六名:18班;第七名:26班;第八名:19班; 

迎面接力:

       高2013级:

       第一名:6班;第二名:班;第三名:班;第四名:23 班;

       高2012级:

       第一名:26班;第二名:23班;第三名:2班;第四名:19班;

跳绳比赛:

       高2013级:

       第一名:11班;第二名:3班;第三名:15班;第四名:1班;

       高2012级:

       第一名:26班;第二名:13班;第三名:19班;第四名:1班;

拔河比赛

       高2013级:

       第一名:16班;第二名:11班;第三名:21班;第四名:2班;

       高2012级:

       第一名:7班;第二名:21班;第三名:13班;第四名:3班;

文艺表演获奖名单

一等奖          高201314班    舞蹈      《天下无双》

二等奖          高20138班     舞蹈      《Robot Boys

                高2013320班 二胡        《赛马》

                高201313班    舞蹈       《茉莉情怀》

三等奖          高20125班     舞蹈        《蝶恋花》

                高201211班    小品        《哭与笑》

                高201325班    舞蹈        《咏春》

                高201222班    小品        《苹果250

                高201223班    舞蹈        《阿拉伯之夜》

优秀奖          高20126班     音乐剧      《Dream

                高201317班    舞蹈       《十送红军》

                高2012124班 舞蹈       《bing  bing

                高201323班    舞蹈       《风之韵,拧倾》

                高201316班    舞蹈       《茉莉花》

                高20128班     歌舞       《我们的故事》                高201315班  小品       《新生应聘》

书画摄影展获奖名单

一等奖

201225班  唐  越

二等奖

20123班  柳华坤         高201222班  王珊珊        

20133班  周  易         

三等奖

20123班   王凤玲        高201210班  谈  译

201320班  金琪琪        高201311班  杨笠雪

运动会单项奖:

2013级:

       男子100

       第一名:19班 汪清元;第二名:21班 顾浚涛;第三名:20班 陈乾坤;

       女子100

       第一名:19班 刘艳玲;第二名:21班 刘银莹;第三名:6班 钟  欣;

       男子200

第一名:19班 汪清元;第二名:20班 陈乾坤;第三名:10班 李福林;

       女子200

       第一名:6班 王睿逸;第二名:25班 罗玉琢;第三名:2班 邹涛粤;

       男子400

       第一名:21班 朱子豪;第二名:15班 钟绍航;第三名:15班 任  鑫;

       女子400

       第一名:17班 刘苏蓝;第二名:13班 陈  静;第三名:8班 康翰文;

       女子800

       第一名:17班 李  鑫;第二名:1班 邓诗雨;第三名:21班 刘银莹;

       男子1500

       第一名:21班 张  进;第二名:12班 王星恒;第三名:13班 李子柯;

       男子跳高:

       第一名:18班 陈  枫;第二名:19班 刘  帅;第三名:11班 王  鹏;  

       女子跳高:

       第一名:1班 林虹余;第二名:2班 兰云霄 21班 安小凤

       男子跳远:

       第一名:22班 陈鑫阳;第二名:15班 钟绍航;第三名:7班 陈纪富;

       女子跳远:

       第一名:2班 兰云霄;第二名:11班 刘  玲;第三名:4班 李春艳;

       男子三级跳远:

       第一名:22班 陈鑫阳;第二名:14班 高  靖;第三名:11班 朱胜龙;

       男子实心球:

       第一名:8班 吴金城;第二名:23班 蒲  赓;第三名:2班 王  林;

       女子实心球:

       第一名:15班 蒋  欢;第二名:17班 马玉西;第三名:21班 吴万聪;

 高2012级:

       男子100

       第一名:3班 万世豪;第二名:19班 左忠明;第三名:26班 邓明雷;

       女子100

       第一名:1班 李静怡;第二名:5班 陈  蝶;第三名:3班 汪丽萍;

       男子200

       第一名:3班 万世豪;第二名:1班 何敬东;第三名:21班 荣伟杰;

       女子200

       第一名:3班 汪丽萍;第二名:7班 唐  娇;第三名:24班 李  鲜;

       男子400

       第一名:1班 李  楷;第二名:24班 董  康;第三名:2班 董大川;

       女子400

       第一名:1班 钟  琴;第二名:5班 贾  琪;第三名:3班 王罗宛玉;

       女子800

       第一名:3班 颉春梅;第二名:5班 云莎莎;第三名:6班 郭馨悦;

       男子1500

       第一名:18班 王  冬;第二名:12班 蒋易宏;第三名:7班 杨  鑫;

       男子跳高:

       第一名:6班 曹汉中;第二名:26班 丁文杰;第三名:7班 陈  一;

       女子跳高:

       第一名:2班 刘斯玉; 第二名:1班 张  静;第三名:17班 唐洋阳;

       男子跳远:

       第一名:19班 左忠明;第二名:21班 王清铃;第三名:5班 周星昊;

       女子跳远:

       第一名:21班 陈倩茹;第二名:3班 王罗宛玉;第三名:6班 佘  露;

       男子三级跳远:

       第一名:21班 王清铃;第二名:24班 杨  锐;第三名:21班 邓启东;

       男子实心球:

       第一名:20班 张  明;第二名:1班 龚  傲;第三名:24班 尹建丞;

       女子实心球:

       第一名:26班 钟  迪;第二名:21班 陈倩茹;第三名:1班 张  静;

来源:政教处
【四川省绵阳市安州中学 版权所有】【打印】【关闭
2007-2017 www.scsaxzx.com All Rights Reserved 版权所有 四川省绵阳市安州中学   校址:绵阳市安州区花荄镇文苑路 蜀ICP备09040993号-1